Startseite
Verein
Über uns
Schützenheim
Schießen
Jugend
Schützenfest
Medien
Links
Juli 2019
August 2019
September 2019
Oktober 2019
November 2019
Dezember 2019
Januar 2020
Februar 2020
März 2020
April 2020
Mai 2020
Juni 2020
Dezember
Januar 2020
Februar
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Dezember
Dezember
1
Frank Sandmeyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002
Frank Sandmeyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002
Frank Sandmeyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Probe SJB - Dancers
Probe SJB - Dancers
Probe SJB - Dancers
rgba(82, 168, 106, 0.3)
2
Johannes Esser vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Johannes Esser vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Johannes Esser vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
3
Norbert Schottky vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
Norbert Schottky vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
Norbert Schottky vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
rgba(241, 214, 0, 0.3)
4
Frank Krajacic vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
Frank Krajacic vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
Frank Krajacic vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
rgba(241, 214, 0, 0.3)
5
2
6
Tobias Faxel vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Tobias Faxel vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Tobias Faxel vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
7
Gaby Krüger vomTambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Gaby Krüger vomTambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Gaby Krüger vomTambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
8
Probe SJB - Dancers
Probe SJB - Dancers
Probe SJB - Dancers
rgba(82, 168, 106, 0.3)
9
10
11
12
Neujahrsempfang
Neujahrsempfang
Neujahrsempfang
rgba(82, 168, 106, 0.3)
3
13
14
15
16
17
Joachim Meissner vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
Joachim Meissner vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
Joachim Meissner vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
rgba(241, 214, 0, 0.3)
18
19
4
20
21
22
23
Gregor Trösser vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
Gregor Trösser vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
Gregor Trösser vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
rgba(241, 214, 0, 0.3)
24
25
26
5
27
28
Jasmin Unbehend vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Jasmin Unbehend vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Jasmin Unbehend vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
29
30
31
Februar
Februar
©2024 Schützenbruderschaft "St. Johann-Baptist" 1992 e.V. |
Designed by Hurricane
Media