Startseite
Verein
Über uns
Schützenheim
Schießen
Jugend
Schützenfest
Medien
Links
September 2019
Oktober 2019
November 2019
Dezember 2019
Januar 2020
Februar 2020
März 2020
April 2020
Mai 2020
Juni 2020
Juli 2020
August 2020
Februar
März 2020
April
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
9
Februar
Februar
Februar
Februar
Februar
Februar
1
Peter Rotte vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
Peter Rotte vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
Peter Rotte vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
10
2
Sarah Gertzen von der Jungschützenkompanie
Sarah Gertzen von der Jungschützenkompanie
Sarah Gertzen von der Jungschützenkompanie
rgba(241, 214, 0, 0.3)
3
4
Konrad Güsgen vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
Konrad Güsgen vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
Konrad Güsgen vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
5
6
7
8
11
9
10
Julia Maaßen von der Jungschützenkompanie 2002
Julia Maaßen von der Jungschützenkompanie 2002
Julia Maaßen von der Jungschützenkompanie 2002
rgba(241, 214, 0, 0.3)
11
Ludwig Oepen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken"
Ludwig Oepen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken"
Ludwig Oepen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken"
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Kick Off SJB-Dancer
Kick Off SJB-Dancer
Kick Off SJB-Dancer
rgba(82, 168, 106, 0.3)
12
Alfred Brandenburg vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
Alfred Brandenburg vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
Alfred Brandenburg vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
rgba(241, 214, 0, 0.3)
13
14
15
Domenico La Losa vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Domenico La Losa vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Domenico La Losa vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Herbert Hohn vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
Herbert Hohn vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
Herbert Hohn vom Jägerzug "Edelweiß" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
12
16
17
75. Ordentliche Vorstandsversammlung
75. Ordentliche Vorstandsversammlung
75. Ordentliche Vorstandsversammlung
rgba(227, 13, 56, 0.3)
18
19
20
21
Bezirksschützentag in Sinnersdorf
Bezirksschützentag in Sinnersdorf
Bezirksschützentag in Sinnersdorf
rgba(82, 168, 106, 0.3)
22
Hans-Michael Faßbender vom 1. Zug St. Hubertus Schützenbruderschaft
Hans-Michael Faßbender vom 1. Zug St. Hubertus Schützenbruderschaft
Hans-Michael Faßbender vom 1. Zug St. Hubertus Schützenbruderschaft
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Bezirkskrönung in Fühlingen
Bezirkskrönung in Fühlingen
Bezirkskrönung in Fühlingen
rgba(82, 168, 106, 0.3)
13
23
24
25
26
27
28
29
Thorben Garlip vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
Thorben Garlip vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
Thorben Garlip vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
14
30
Thorben Garlip vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
Thorben Garlip vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
Thorben Garlip vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Michael Obschinsky vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
Michael Obschinsky vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
Michael Obschinsky vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Niko Krüger vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
Niko Krüger vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
Niko Krüger vom TC "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
31
April
April
April
April
April
©2024 Schützenbruderschaft "St. Johann-Baptist" 1992 e.V. |
Designed by Hurricane
Media