Startseite
Verein
Über uns
Schützenheim
Schießen
Jugend
Schützenfest
Medien
Links
März 2020
April 2020
Mai 2020
Juni 2020
Juli 2020
August 2020
September 2020
Oktober 2020
November 2020
Dezember 2020
Januar 2021
Februar 2021
August
September 2020
Oktober
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
36
August
1
Bastian Müller vom 3. Jägerzug "Junge Adler" 2000
Bastian Müller vom 3. Jägerzug "Junge Adler" 2000
Bastian Müller vom 3. Jägerzug "Junge Adler" 2000
rgba(241, 214, 0, 0.3)
2
3
4
5
6
Sylvia Garlip vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Sylvia Garlip vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Sylvia Garlip vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
37
7
8
9
Detlef Meyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002
Detlef Meyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002
Detlef Meyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002
rgba(241, 214, 0, 0.3)
10
Karl-Heinz Schmitz vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Karl-Heinz Schmitz vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Karl-Heinz Schmitz vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
11
Ingo Schauff vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque"
Ingo Schauff vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque"
Ingo Schauff vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque"
rgba(241, 214, 0, 0.3)
12
13
Rudi Hecht vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Rudi Hecht vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
Rudi Hecht vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
rgba(241, 214, 0, 0.3)
38
14
Michael Buchner vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"
Michael Buchner vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"
Michael Buchner vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Tim Löhr vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Tim Löhr vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Tim Löhr vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
15
16
17
18
19
Michael Beuth vom Scheibenschützenzug Voll drop
Michael Beuth vom Scheibenschützenzug Voll drop
Michael Beuth vom Scheibenschützenzug Voll drop
rgba(241, 214, 0, 0.3)
20
Kirmes 2020
Kirmes 2020
Kirmes 2020
rgba(50, 175, 0, 0.3)
39
21
Thomas Göddertz vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
Thomas Göddertz vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
Thomas Göddertz vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
rgba(241, 214, 0, 0.3)
22
23
Fabian Dittgen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken"
Fabian Dittgen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken"
Fabian Dittgen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken"
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Julian Behnke vom Jägerzug "Junge Adler" 2000
Julian Behnke vom Jägerzug "Junge Adler" 2000
Julian Behnke vom Jägerzug "Junge Adler" 2000
rgba(241, 214, 0, 0.3)
24
25
Markus Jungbluth vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
Markus Jungbluth vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
Markus Jungbluth vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96
rgba(241, 214, 0, 0.3)
Sven Oepen vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Sven Oepen vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
Sven Oepen vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
rgba(241, 214, 0, 0.3)
26
27
Oliver Fuss vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"
Oliver Fuss vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"
Oliver Fuss vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"
rgba(241, 214, 0, 0.3)
40
28
29
75. Ordentliche Delegiertenversammlung
75. Ordentliche Delegiertenversammlung
75. Ordentliche Delegiertenversammlung
rgba(50, 175, 0, 0.3)
30
Oktober
Oktober
Oktober
Oktober
©2024 Schützenbruderschaft "St. Johann-Baptist" 1992 e.V. |
Designed by Hurricane
Media