*** Fördern, was wert ist gefördert zu werden - unser Schützenwesen und Heimatfest müssen erhalten werden! ***

23. Juli 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Dieter Zybell vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990 Dieter Zybell vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990rgba(241, 214, 0, 0.3)
2
Andreas Kaufmann vom 3. Jägerzug "Junge Adler" 2000 Andreas Kaufmann vom 3. Jägerzug "Junge Adler" 2000rgba(241, 214, 0, 0.3)
3
Peter Mohrs vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989 Peter Mohrs vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989rgba(241, 214, 0, 0.3)
4
5
Karl Brünker vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 Karl Brünker vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988rgba(241, 214, 0, 0.3)
6
Florian Güsgen vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990 Florian Güsgen vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990rgba(241, 214, 0, 0.3)
7
Benedikt Pilz vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Benedikt Pilz vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951rgba(241, 214, 0, 0.3)
Christian Odendahl vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 Christian Odendahl vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988rgba(241, 214, 0, 0.3)
Frank Förster vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop ´96" Frank Förster vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop ´96"rgba(241, 214, 0, 0.3)
Markus Rüth vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Markus Rüth vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951rgba(241, 214, 0, 0.3)
8
9
Daniel Brünker vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 Daniel Brünker vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988rgba(241, 214, 0, 0.3)
10
Gottfried Perner vom 1. Grenadierzug "ChapeauClaque" 1990 Gottfried Perner vom 1. Grenadierzug "ChapeauClaque" 1990rgba(241, 214, 0, 0.3)
Julia Wiezorek von der Jungschützenkompanie 2002 Julia Wiezorek von der Jungschützenkompanie 2002rgba(241, 214, 0, 0.3)
11
12
Bert Schöne vom 1. Grenadierzug "ChapeauClaque" 1990 Bert Schöne vom 1. Grenadierzug "ChapeauClaque" 1990rgba(241, 214, 0, 0.3)
13
14
Dustin Komor vom Jägerzug "Junge Adler" 2000 Dustin Komor vom Jägerzug "Junge Adler" 2000rgba(241, 214, 0, 0.3)
Hannah Kaufmann von der Pagenkompanie 1997 Hannah Kaufmann von der Pagenkompanie 1997rgba(241, 214, 0, 0.3)
15
16
Peter Kachel vom Jägerzug "Edelweiß" 1989 Peter Kachel vom Jägerzug "Edelweiß" 1989rgba(241, 214, 0, 0.3)
17
18
19
20
Mike Ettrich vom Jägerzug "Junge Adler" 2000 Mike Ettrich vom Jägerzug "Junge Adler" 2000rgba(241, 214, 0, 0.3)
21
22
Dennis Drost vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" Dennis Drost vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"rgba(241, 214, 0, 0.3)
23
24
Bernd Hilger vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Bernd Hilger vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951rgba(241, 214, 0, 0.3)
25
26
Werner Pokriefke vom 1. Zug St. Hubertus Schützenbruderschaft Werner Pokriefke vom 1. Zug St. Hubertus Schützenbruderschaftrgba(241, 214, 0, 0.3)
27
28
29
Michael Bachhuber vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989 Michael Bachhuber vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989rgba(241, 214, 0, 0.3)
Patrick Fücker vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002 Patrick Fücker vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002rgba(241, 214, 0, 0.3)
30
Thomas Jennen vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 Thomas Jennen vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988rgba(241, 214, 0, 0.3)
31
August
August
August
August

Unsere Würdenträger

Amtierende Würdenträger der Schützenbruderschaft St. Johann-Baptist

          Bitte auf das Bild klicken!

Amtierende Würdenträger der Schützenbruderschaft St. Johann-Baptist

  Bitte auf das Bild klicken!

Nächster Termin

Keine Termine
Folge uns auf
joomla vector social icons

Aktuell sind 191 Gäste und keine Mitglieder online

Beitragsaufrufe
1879836
82. Schützenfest vom 2.8. - 5.8.2024

Noch



Countdown
abgelaufen

Wir sind Mitglied im:

  

Logo BHDS

Logo Stadtverband Kölner Schützen