Würdenträger 2014/15

Unsere Würdenträger 2014/15
 

Durch klicken auf die grün geschriebenen Namen, kommen Sie auf die Seite mit weiteren Informationen zu der jeweiligen Majestät.

 

Königspaar 2014/15
SM Ralf I. & Königin Christine Schwarz
Sappeurzug "Bärenfang" 1992

Jungschützenkönig 2014/15
Julian I. Schüler
2. Scheibenschützenzug "Voll drop '96"

Schülerprinz 2014/15
Benedikt I. Pilz
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951

Pagenprinz 2014/15
Alexander I. Striebeck
Pagenkompanie 1997

Bürgerkönig 2014/15
Dieter III. Brandl

König der Könige 2014/15
Detlev II. Krämer
Sappeurzug "Bärenfang" 1992

Pokalsieger der Zugkönige 2014
Stefan Odendahl
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951

Jubilare

Jubilare 2015

Unseren Jubilaren 2015 gratulieren wir sehr herzlich.

Ihnen danken wir für ihre langjährige Treue.

 

50 Jahre

Erich Pyka
1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002

Peter Rotte
Jägerzug "Edelweiß" 1989

 

                        *******

 25 Jahre

 

       1. Grenadierzug « Chapeau Claque » 1990

 

 

 

 

   1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V.

 

                         *******

Ralf Arndt
1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990

Norbert Hoffmann
1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990

Helmut Lenz
Jägerzug "Edelweiß" 1989

Reinhard Lingk
S
appeurzug "Bärenfang" 1992

Michael Mohrs
2. Scheibenschützenzug "Voll drop '96"

Gottfried Perner
1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990

Olaf Reichstein
1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990

Bert Schöne
1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990

Zugkönige und -kaiser

Zugkönige und Zugkaiser 2015

Den Zugkönigen und -kaisern des Schützenfestes 2015 gratulieren wir sehr herzlich zu ihrem Erfolg.

Sappeurzug "Bärenfang" 1992 - Reinhard Lingk

1. Grenadierzug « Chapeau Claque » 1990 - Gary Schauff

Marinezug PT73 2009 I.G. - Jupp Engels

1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002 - Ludwig Oepen

I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 - Nils Trippelsdorf

2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989 - Johann Esser

3. Jägerzug "Junge Adler" 2000 - Marvin Göddertz

Jägerzug "Edelweiß" 1989 -

1. Zug der "St. Hubertus" Schützenbruderschaft 1992 - (nicht ermittelt)

Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 - Vanessa Esch

2. Scheibenschützenzug "Voll drop '96" - Julian Schüler

1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V. - Ernst Zickermann

 

Sie sind für das Pokalschießen der Zugkönige 2015 qualifiziert,

das durch Holzvogelschießen mit Kleinkaliber auf dem

Schießstand am Festplatz am Schützenfestfreitag ausgerichtet wird.